新蒲京娱乐场近年青少年科技创新大赛、学科竞赛、体育和艺术比赛

发布时间: 2017-12-25 13:32 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

新蒲京娱乐场近年青少年科技创新大赛、学科竞赛、体育和艺术比赛

2014-2015年,获国际级奖0人,国家级奖0人,省级奖7人,设区市级奖41人;

2015-2016年,获国际级奖0人,国家级奖1人,省级奖31人,设区市级奖58人;

2016-2017年,获国际级奖0人,国家级奖1人,省级奖18人,设区市级奖47人。

    称

获 奖 者

获 奖 时 间

授 奖 部 门

辅导教师

 

 

 

 

 

第二十三届全国中学生生物学竞赛

马琦珉

2014.5

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

林宇翔

2014.11

福建省教育厅、福建省科学技术协会

省三等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

黄凯峰

2014.11

福建省教育厅、福建省科学技术协会

省三等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

陈铁梁

2014.11

宁德市教育局

市一等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

罗润彬

2014.11

宁德市教育局

市一等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

余弘泳

2014.11

宁德市教育局

市一等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

黄庆飞

2014.11

宁德市教育局

市一等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

彭坤豪

2014.11

宁德市教育局

市一等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

张芸祯

2014.11

宁德市教育局

市一等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

刘墨林

2014.11

宁德市教育局

市一等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

叶志毅

2014.11

宁德市教育局

市一等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

林婷婷

2014.11

宁德市教育局

市二等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

郑人捷

2014.11

宁德市教育局

市二等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

江梓豪

2014.11

宁德市教育局

市二等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

周陈梁

2014.11

宁德市教育局

市二等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

胡林絜

2014.11

宁德市教育局

市二等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

马建楠

2014.11

宁德市教育局

市二等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

陈榆芳

2014.11

宁德市教育局

市三等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

戴玮

2014.11

宁德市教育局

市三等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

陈立围

2014.11

宁德市教育局

市三等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

江明峰

2014.11

宁德市教育局

市三等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

苏楚涵

2014.11

宁德市教育局

市三等奖

2014年全国高中数学联赛福建赛区

谢子祺

2014.11

宁德市教育局

市三等奖

高中男子组100米第三名

许仕恒

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组100米第三名

游泓

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组100米第五名

游泓

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组108米栏第五名

李志恒

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组1500米第八名

郑志强

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组200米第八名

游泓

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组200米第二名

许仕恒

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组4*100米第六名

游泓等

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组标枪第五名

李志恒

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组铅球第四名

李志恒

2014.7

宁德市体育局

市级

高中男子组跳远第六名

游泓

2014.7

宁德市体育局

市级

高中女子组100米第二名

陈含芝

2014.7

宁德市体育局

市级

福建省第31届中学生物理竞赛

陈乔

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

林资鉴

2014.12

宁德市教育局

市二等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

陈俊霖

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

谢栩楠

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

江梓豪

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

金歆旖

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

郑人捷

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

马建楠

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

黄庆飞

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

刘墨林

2014.12

宁德市教育局

市二等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

陈铁梁

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

吴家明

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

张芸祯

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

陈颜杰

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

汤凤玲

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

林亦然

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

林健洲

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

陈榆方

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

马琦珉

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

罗润彬

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

余弘泳

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

叶志毅

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

彭坤豪

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

戴玮

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

叶秋铖

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

池煦荣

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

黄少栋

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

赵谦

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

徐宗杰

2014.12

宁德市教育局

市一等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

吴凡隽

2014.12

宁德市教育局

市二等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

陈冠宏

2014.12

宁德市教育局

市二等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

蔡玉端

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

福建省第31届中学生物理竞赛

郑茜羽

2014.12

宁德市教育局

市三等奖

2014年全国中学生英语能力竞赛

董轩宏

2014.12

福建省普教室

省三等奖

2014年全国中学生英语能力竞赛

杨均雯

2014.12

宁德市进修学院

省三等奖

2014年全国中学生英语能力竞赛

蔡玉端

2014.12

宁德市进修学院

省三等奖

2014年全国中学生英语能力竞赛

叶秋铖

2014.12

宁德市进修学院

市一等奖

2014年全国中学生英语能力竞赛

吴凡隽

2014.12

宁德市进修学院

市一等奖

2014年全国中学生英语能力竞赛

吴丹妮

2014.12

省普教室

省三等奖

2014年全国中学生英语能力竞赛

康立言

2014.12

宁德市进修学院

市一等奖

28届中国化学奥赛

陈言锟

2015.2

宁德市教育局

市一等奖

29届中国化学奥赛

陈铁梁

2015.2

宁德市教育局

市一等奖

30届中国化学奥赛

陈婧娴

2015.2

宁德市教育局

市一等奖

31届中国化学奥赛

余弘泳

2015.2

宁德市教育局

市一等奖

32届中国化学奥赛

陈晨欣

2015.2

宁德市教育局

市二等奖

2015年中央电视台大型直播节目《中国谜语大会》猜谜竞赛中,获得金奖

新蒲京娱乐场代表队

2015.3

中央电视台

金奖

福建高中数学竞赛

池煦荣

2015.5

福建省数学学会

省一等奖

福建高中数学竞赛

陈冠宏

2015.5

福建省数学学会

省一等奖

福建高中数学竞赛

陈曦

2015.5

福建省数学学会

省二等奖

福建高中数学竞赛

蔡玉端

2015.5

福建省数学学会

省二等奖

福建高中数学竞赛

黄少栋

2015.5

福建省数学学会

省二等奖

福建高中数学竞赛

吴凡隽

2015.5

福建省数学学会

省二等奖

福建高中数学竞赛

姚明海

2015.5

福建省数学学会

省三等奖

福建高中数学竞赛

程航

2015.5

福建省数学学会

省三等奖

高中女子组100米栏第一名

林熙

2015.8

宁德市体育局

市级

高中女子组200米第三名

陈含芝

2015.8

宁德市体育局

市级

高中女子组400米第四名

黄烨凌

2015.8

宁德市体育局

市级

高中女子组800米第二名

黄烨凌

2015.8

宁德市体育局

市级

高中女子组三级跳第三名

林熙

2015.8

宁德市体育局

市级

2015年全国高中数学联赛

林资鉴

2015.11

福建省教育厅

省三等奖

32届全国中学生物理竞赛

陈 乔

2015.11

福建省教育厅

省三等奖

32届全国中学生物理竞赛

陈宜颢

2015.11

福建省教育厅

省三等奖

32届全国中学生物理竞赛

缪 嵘

2015.11

福建省教育厅

省三等奖

全国高中数学联赛

陈曦

2015.11

福建省教育厅

省二等奖

全国高中数学联赛

黄少栋

2015.11

福建省教育厅

省三等奖

全国高中数学联赛

程航

2015.11

福建省教育厅

省三等奖

全国高中数学联赛

池煦荣

2015.11

福建省教育厅

省三等奖

全国高中数学联赛

吴凡隽

2015.11

福建省教育厅

省三等奖

全国高中数学联赛

姚明海

2015.11

宁德市教育局

市二等奖

全国高中数学联赛

徐宗杰

2015.11

宁德市教育局

市二等奖

全国高中数学联赛

郑茜羽

2015.11

宁德市教育局

市二等奖

全国高中数学联赛

游钧洁

2015.11

宁德市教育局

市二等奖

全国高中数学联赛

林鸿鑫

2015.11

宁德市教育局

市二等奖

全国高中数学联赛

林山力

2015.11

宁德市教育局

市二等奖

全国高中数学联赛

林晨

2015.11

宁德市教育局

市三等奖

全国高中数学联赛

吴姝洁

2015.11

宁德市教育局

市三等奖

全国高中数学联赛

杨钧雯

2015.11

宁德市教育局

市三等奖

全国高中数学联赛

陈冠宏

2015.11

宁德市教育局

市一等奖

全国高中数学联赛

蔡玉端

2015.11

宁德市教育局

市一等奖

2015年全国高中数学联赛

林进中

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

2015年全国高中数学联赛

陈展

2015.12

宁德市教育局

市三等奖

2015年全国高中数学联赛

吴逸炜

2015.12

宁德市教育局

市三等奖

32届全国中学生物理竞赛

马琦珉

2015.12

宁德市教育局

宁德市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

赵谦

2015.12

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

32届全国中学生物理竞赛

池煦荣

2015.12

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

32届全国中学生物理竞赛

陈展

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

彭呈锟

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

肖涵

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

董轩宏

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

黄予昕

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

张雨昕

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

傅永浩

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

卢嵩

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

钱浩

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

吴凡隽

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

陈冠宏

2015.12

宁德市教育局

市二等奖

32届全国中学生物理竞赛

陈曦

2015.12

宁德市教育局

市三等奖

32届全国中学生物理竞赛

林资鉴

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

黄宇鑫

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

吴逸炜

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

陈禹铭

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

黄周泽

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

吴晨阳

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

叶秋铖

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

黄少栋

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

蔡玉端

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

32届全国中学生物理竞赛

徐宗杰

2015.12

宁德市教育局

市一等奖

全国中学生英语能力竞赛

卢艺洋

2015.12

省普教室

省二等奖

全国中学生英语能力竞赛

陈思诗

2015.12

省普教室

省三等奖

2015年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)

杨欣

2015.12

宁德市教师进修学院

宁德市高一组一等奖

全国中学生英语能力竞赛

蔡玉端

2015.12

普教室

省级二等奖

全国中学生英语能力竞赛

杨祉祺

2015.12

普教室

省级二等奖

全国中学生英语能力竞赛

杨祉禛

2015.12

普教室

省级二等奖

全国中学生英语能力竞赛

叶秋铖

2015.12

普教室

省级一等奖

全国中学生英语能力竞赛

杨钧雯

2015.12

普教室

省级一等奖

全国中学生英语能力竞赛

江帆

2015.12

普教室

省级一等奖

全国中学生英语能力竞赛

刘清华

2015.12

宁德市教师进修学院

市一等奖

29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛

汤喆

2016.2

宁德市教育局

宁德市二等奖

29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛

陈展

2016.2

宁德市教育局

宁德市二等奖

29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛

赵胤

2016.2

宁德市教育局

宁德市三等奖

29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛

吴逸炜

2016.2

宁德市教育局

宁德市三等奖

29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛

谢易

2016.2

宁德市教育局

宁德市三等奖

29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛

谢佶晟

2016.2

宁德市教育局

宁德市三等奖

第29届中国化学奥林匹克竞赛

林若锴

2016.2

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

第29届中国化学奥林匹克竞赛

章赫

2016.2

宁德市教育局

市二等奖

第29届中国化学奥林匹克竞赛

朱华忠

2016.2

宁德市教育局

市二等奖

第29届中国化学奥林匹克竞赛

黄绍祯

2016.2

宁德市教育局

市二等奖

第29届中国化学奥林匹克竞赛

方健豪

2016.2

宁德市教育局

市二等奖

第29届中国化学奥林匹克竞赛

赵谦

2016.2

宁德市教育局

市二等奖

第29届中国化学奥林匹克竞赛

钱浩

2016.2

宁德市教育局

市二等奖

第29届中国化学奥林匹克竞赛

陈赞鸿

2016.2

宁德市教育局

市二等奖

在晋江市“品牌之都”国际校园灯谜精英赛高中组团体竞猜中,获得铜奖

新蒲京娱乐场代表队

2016.4

第三届中华灯谜文化节

铜奖

中学生生物奥赛

卢艺洋

2016.5;2016.11

全国中学生生物学竞赛委员会

省三等奖、市一等奖

中学生生物奥赛

陈弘凯

2016.11

宁德市教育局

市一等奖

中学生生物奥赛

林家骏

2016.11

宁德市教育局

市一等奖

省中学生定向越野锦标赛百米定向第四名

蒋薇

2016年11月

福建省体育局

省二等奖

2016年福建省中学生定向越野锦标赛三等奖

高中团体

2016年11月

福建省体育局

省二等奖

省中学生定向越野锦标赛短距离第六名

黄作炜

2016年11月

福建省体育局

省三等奖

省中学生定向越野锦标赛百米定向第十名

杨欣

2016年11月

福建省体育局

省三等奖

省中学生定向越野锦标赛百米定向第一名

黄作炜

2016年11月

福建省体育局

省一等奖

宁德市中小学生田径运动会跳高第四名

苏宇鹏

2016年11月

宁德市体育局

市二等奖

宁德市中小学生田径运动会三级跳远第四名

苏宇鹏

2016年11月

宁德市体育局

市二等奖

宁德市中小学生田径运动会4*100米米第四名

蒋薇 等

2016年11月

宁德市体育局

市二等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子100第三名

毛治国

2016年11月

宁德市体育局

市二等奖

2017年青少年田径锦标赛中学男子三级跳远第三名

苏宇鹏

2017年5月

宁德市体育局

市二等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学女子800第四名

黄烨凌

2017年5月

宁德市体育局

市二等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子4*100第四名

团体

2017年5月

宁德市体育局

市二等奖

宁德市中小学生田径运动会800米第七名

林程贺

2016年11月

宁德市体育局

市三等奖

宁德市中小学生田径运动会1500米第八名

林程贺

2016年11月

宁德市体育局

市三等奖

宁德市中小学生田径运动会200米第六名

黄烨凌

2016年11月

宁德市体育局

市三等奖

宁德市中小学生田径运动会400米第五名

黄烨凌

2016年11月

宁德市体育局

市三等奖

宁德市中小学生田径运动会200米第八名

蒋薇

2016年11月

宁德市体育局

市三等奖

宁德市中小学生田径运动会800米第七名

蒋薇

2016年11月

宁德市体育局

市三等奖

宁德市中小学生田径运动会4*100米米第五名

团体

2016年11月

宁德市体育局

市三等奖

33届全国中学生物理竞赛

陈禹铭

2016年12月

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

33届全国中学生物理竞赛福建省赛区

缪 嵘

2016.12

福建省教育厅、科学技术协会

省二等奖

33届全国中学生物理竞赛福建省赛区

陈宜颢

2016.12

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

33届全国中学生物理竞赛福建省赛区

林资鉴

2016.12

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

33届全国中学生物理竞赛福建省赛区

陈 乔

2016.12

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

33届全国中学生物理竞赛福建省赛区

吴逸炜

2016.12

福建省教育厅、科学技术协会

省一等奖

33届全国中学生物理竞赛福建省赛区

吴晨阳

2016.12

福建省教育厅、科学技术协会

省二等奖

33届全国中学生物理竞赛福建省赛区

陈坤宝

2016.12

福建省教育厅、科学技术协会

省三等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

  胤

2016.12

省教育厅

省二等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

陈宜颢

2016.12

省教育厅

省三等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

谢佶晟

2016.12

省教育厅

省三等奖

2016全国高中数学联赛

吴逸炜

2016.12

福建省教育厅

省二等奖

2016全国高中数学联赛

林资鉴

2016.12

福建省教育厅

省二等奖

2016全国高中数学联赛

缪嵘

2016.12

福建省教育厅

省三等奖

2016全国高中数学联赛

黄宇鑫

2017.1

宁德市教育局

市二等奖

2016全国高中数学联赛

陈炳旭

2017.1

宁德市教育局

市二等奖

2016全国高中数学联赛

陈宜颢

2017.1

宁德市教育局

市三等奖

2016全国高中数学联赛

林诺兰

2017.1

宁德市教育局

市一等奖

2016全国高中数学联赛

陈展

2017.1

宁德市教育局

市一等奖

2016全国高中数学联赛

谢易

2017.1

宁德市教育局

市一等奖

43届全国中学生物理竞赛福建省赛区

刘柏岐

2017年1月

宁德市教育局

市二等奖

45届全国中学生物理竞赛福建省赛区

胡紫园

2017年1月

宁德市教育局

市三等奖

46届全国中学生物理竞赛福建省赛区

杨 潇

2017年1月

宁德市教育局

市三等奖

42届全国中学生物理竞赛福建省赛区

卓文娟

2017年1月

宁德市教育局

市二等奖

44届全国中学生物理竞赛福建省赛区

郑炜淇

2017年1月

宁德市教育局

市二等奖

35届全国中学生物理竞赛福建省赛区

刘清华

2017年1月

宁德市教育局

市一等奖

36届全国中学生物理竞赛福建省赛区

陈晗宇

2017年1月

宁德市教育局

市一等奖

34届全国中学生物理竞赛福建省赛区

张孙源

2017年1月

宁德市教育局

市一等奖

39届全国中学生物理竞赛福建省赛区

叶文龙

2017年1月

宁德市教育局

市二等奖

33届全国中学生物理竞赛福建省赛区

黄雨晨

2017年1月

宁德市教育局

市一等奖

48届全国中学生物理竞赛福建省赛区

陈燕荣

2017年1月

宁德市教育局

市三等奖

50届全国中学生物理竞赛福建省赛区

吴诗洁

2017年1月

宁德市教育局

市三等奖

 

 

 

 

 

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

陈禹铭

2017.3

市教育局

市二等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

康立言

2017.3

市教育局

市二等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

  展

2017.3

市教育局

市二等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

林资鉴

2017.3

市教育局

市二等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

  嵘

2017.3

市教育局

市二等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

林诺兰

2017.3

市教育局

市二等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

林文靖

2017.3

市教育局

市三等奖

第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

吴逸炜

2017.3

市教育局

市一等奖

2017年青少年田径锦标赛中学男子三级跳远第三名

苏宇鹏

2017年5月

宁德市体育局

市二等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学女子800第四名

黄烨凌

2017年5月

宁德市体育局

市二等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子4*100第四名

团体

2017年5月

宁德市体育局

市二等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子100第五名

黄作炜

2017年5月

宁德市体育局

市三等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子200第三名

毛治国

2017年5月

宁德市体育局

市三等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子200第五名

黄作炜

2017年5月

宁德市体育局

市三等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子200第六名

林毅荣

2017年5月

宁德市体育局

市三等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子400第五名

兰泽楷

2017年5月

宁德市体育局

市三等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子400第二名

林程贺

2017年5月

宁德市体育局

市一等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子800第二名

林程贺

2017年5月

宁德市体育局

市一等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子铅球第二名

林毅荣

2017年5月

宁德市体育局

市一等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子跳高第一名

苏宇鹏

2017年5月

宁德市体育局

市一等奖

2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子跳高第二名

兰泽楷

2017年5月

宁德市体育局

市一等奖

福建省第十五届青少年机器人竞赛WER工程创新赛高中组

江帆陈俊霖

2017年5月

福 建 省 教 育 厅  福建省科学技术协会

省三等奖

注:近三学年数据。只填写高中学生参加由设区市以上教育行政部门主办的比赛或竞赛的获奖情况,先按时间先后、再按学生姓名依次填写。

附件下载

相关链接